S&A Change Outplacement e Coaching Bologna

CONDIVIDI CON UN CLICK:LinkedIn107Facebook0Twitter0bufferGoogle+0Email

Bologna – Sede Centrale

Piazza dei Martiri 1/2
40121 Bologna
Tel. 051 240180 – Fax. 051 240420 – bologna@sa-change.it

ORARI: LUN-GIO Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-18.00
VEN Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-17.00

Firenze

Piazzale della Resistenza, 3
50018 Scandicci (Firenze)
Tel. 055 3436516 – Fax 055 3025296 – firenze@sa-change.it

ORARI: LUN-GIO Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-18.00
VEN Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-17.00

Padova

Via Niccolò Tommaseo, 82
35131 Padova
Tel. 049 9815460 – Fax 049 9815462 – padova@sa-change.it 

ORARI: LUN-GIO Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-18.00
VEN Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-17.00

Torino

Via Carlo Boucheron, 16
10122 Torino
Tel. 01119708788 –  torino@sa-change.it 

ORARI: LUN-GIO Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-18.00
VEN Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-17.00

Milano

Via Benedetto Marcello, 34
20124 Milano
Tel. 02 36582308 – milano@sa-change.it 

ORARI: LUN-GIO Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-18.00
VEN Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-17.00

Roma

Viale Trastevere, 154
00153 Roma
Tel. 06 48930460 – roma@sa-change.it 

ORARI: LUN-GIO Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-18.00
VEN Mattina 9.00-13.00 Pomeriggio 14.00-17.00

 

CONDIVIDI CON UN CLICK:LinkedIn107Facebook0Twitter0bufferGoogle+0Email
Team | Outplacement | Coaching | Consulenza di carriera | HR Solutions | Eventi | Social | Partnership | Risorse Gratuite | Contatti